8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учредитель ООО зарегистрировать ИП, после ликвидации фирмы?

ООО ликвидировано по решению налоговой:

" Прекращение деятельности юридического

лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на

основании п.2 ст.21.1 Федерального закона

от 08.08.2001 №129-ФЗ."

Может ли учредитель зарегистрироваться ИП? Банкротства же не было, поражения в правах нет?

, Dima, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Волынчикова
Татьяна Волынчикова
Юрист, г. Москва

Да, бывший учредитель юридического лица, которое ликвидировано вправе зарегистрировать ИП, поскольку юридическое лицо — отдельный субъект гражданских правоотношений, и учредитель в вашем случае не отвечает по его долгам.
Более того, вы обязаны зарегистрировать ИП, если собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, то есть самостоятельной деятельностью, направленной на извлечение прибыли

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Если бабушка была опекуном 2х моих племянников 2 года перед смертью, имеют ли они право на наследство.После
Если бабушка была опекуном 2х моих племянников 2 года перед смертью, имеют ли они право на наследство.После смерти бабушки дети попали в детский дом(емли что у нас хорошие отношения и все выходные мы проводят вместе)
, вопрос №4034138, Юлия, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите, если я зарегистрировала ИП в 2023 году, а на меня подали в суд за нарушение авторских прав, предоставив доказательства с 2022 года, когда я работала на другие фирмы, это правомерно?
Подскажите, если я зарегистрировала ИП в 2023 году, а на меня подали в суд за нарушение авторских прав, предоставив доказательства с 2022 года, когда я работала на другие фирмы, это правомерно?
, вопрос №4033566, Татьяна Лусникова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли написать рапорт на увольнение после прохождения ВВК и постановку на очередь на жилье?
Контракт был подписан до предельного возраста. Рапорт на увольнение не писал. 20 лет выслуги на очередь на постановку на жилью не успел встать. Контракт уже закончился.Сейчас нахожусь в госпитале на ВВК . Можно ли написать рапорт на увольнение после прохождения ВВК и постановку на очередь на жилье?
, вопрос №4032903, Сергей, г. Ставрополь
Побои
Её потом оттаскивают, в этот момент я вызываю сотрудников полиции которые приезжают чуть ли не через 30 минут
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 17 лет Хотелось бы посоветоваться и узнать, что может грозить человеку, который меня избил. Начнём с того, что на меня наговорили такие вещи, которые я не совершала. Тем самым это и спровоцировало конфликт, который перешел в избиение. Да, я была выпившая и находилась в грубо говоря в баре(знаю, что меня там не должно было быть и тем более под алкоголем, но все же) Я получается стою и наблюдаю такую картину, что на меня просто начинают нападать, хватать меня за руки и выводить на улицу, а так как я уже знала что они хотят сделать, у меня в руках была бутылка, но опять же таки я её просто держала, если вдруг на меня кинуться, чтоб я тоже смогла ответить. Все же она меня ударяет в голову. После события начинаются на улице, сначала кидается одна девушка, её останавливает и в тот же момент выпадает другая я просто падаю. И начинает бить меня ногами, хватая еще при этом за волосы. Её потом оттаскивают, в этот момент я вызываю сотрудников полиции которые приезжают чуть ли не через 30 минут, после чего меня везут в полицию, а на минуточку мне 17 лет то есть я сама не смогу написать заявление без родителя, сижу я в отделении полиции ищу где-то около 40 минут, после чего меня везут домой, Где мой папа пишет объяснительную или как это называется, после чего пишет заявление. Я спрашиваю у сотрудников ПДН когда снимать побои, ведь чем быстрее их снимешь лучше смогут дать сведения о какой тяжести идет речь. Дело было в ночь в субботу, сотрудник полиции говорит снимите побои в понедельник и придёте ко мне. Почему это надо делать именно в понедельник я так и не поняла, когда можно это сделать раньше, ну ладно упустим этот момент. Дак вот, у меня очень большая гематома на виске к глазу, большой Синяк на ноге и ко всему этому у меня сорвана цепочка. Хотелось бы узнать, что может грозить этому человеку, если она ещё мать двух годовалого ребёнка
, вопрос №4032717, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.06.2017