Как сдать в магазин планшет который меня не устраивает по качеству

Здравствуйте! 27.02.2013г. я купила планшетный компьютер в магазине электроники "Технопоинт",г.Челябинска.15.04.2013г.сдала в ремонт по гарантии в сервисный центр,30.05.2013г. получила ПК после ремонта(была произведена замена материнской платы).После ремонта ПК отвратительно работает,проблем огромная куча снова нести в сервисный центр еще на 1,5 месяца не хочется так как не уверенна что ПК заработает нормально,поэтому ответьте мне пожалуйста могу ли я вернуть ПК обратно в магазин чтобы мне вернули деньги,я хочу купить другой ПК .Благодарю за ответ.

, Светлана Юрьевна, г. Челябинск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток планшет это  технически сложный товар. Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в отношении  технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар  этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю   такого товара. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. Согласно
ст. 21 Закона, в случае обнаружения потребителем недостатков товара и
предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в
течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. желаю удачи буду признателен за оценку ответа, спасибо.

Светлана Юрьевна
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте!Благодарю за ответ.Со дня приобретения ПК прошло уже 5месяцев,ПК еще на гарантии,поэтому могу ли я еще ПК сдать в магазин ,так как работает он очень плохо.?