Детские пособия для детей от трех лет в Московской области

Законно ли решение соцзащиты не продлять детское пособие одинокой матери на детей от трех лет, если она не может предоставить справку о доходах , т к не имеет официального заработка?

, Марина, г. Коломна
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Марина. Если Вы не имеете официального заработка, обратитесь в территориальный центр занятости и потребуйте справку для социальной защиты в Вашем положении.

Марина
Клиент, г. Коломна

Что должно быть указанно в данной справке? На учете в ЦЗН я не стою и не планирую.

В ней должно быть указано что Вы безработная. Справка о доходах выдаётся по месту Вашей работы, а если Вы не работаете то альтернативой такой справке может быть справка о том что Вы не работаете. Её можно получить только в центре занятости.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Нет, незаконно.

Обратитесь в соцзащиту с заявлением в произвольной форме, в нем укажите какие имели неофициальные  доходы за 3 месяца до месяца обращения или если не имели доходы от какой либо деятельности так и пишите, укажите на что жили (помощь родителей например и пр.), также подайте все остальные документы, принять обязаны и вынести решение.

В случае отказа, Вас обязаны уведомить о нем в письменной форме, после этого пишите и подавайте заявление в прокуратуру для проведения проверки., Ваши права восстановят.