8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пришел налог на землю

Здравствуйте. На днях мне пришло налоговое уведомление о необходимости уплаты земельного налога. Хотелось бы отметить,что за прошлые годы налог тоже приходил,но заняться хотелось бы сейчас. Хочу отметить,что документов на землю не имею, но по всей видимости земля по наследству каким-то образом перешла мне. Вопрос:Как узнать действительно ли земля принадлежит мне,куда обратиться,какие документы с собой брать и каким образом можно всё это дело доверить моему племяннику,т.е. возможно ли написать какую-либо доверенность? Заранее благодарю за ответ

, Надежда, г. Нижний Новгород

                Добрый день, Надежда!

Весьма странная ситуация у Вас произошла. Возможно в налоговой произошла ошибка. Это происходит не так уж и часто. Человеческий фактор...

       Что-бы прояснить ситуацию, сходите в Регистрационную палату того района (где находится этот участок) и напишите заявление с просьбой предоставить информацию о зарегистрированных правах на этот земельный участок. В результате получите сведения в виде справки, там же узнайте и на основании какого документа Вам зарегистрировали права. Регистрация прав обычно происходит по заявлению, при уплате пошлины и предоставлении документов о переходе права: договор дарения или свидетельства о праве на наследство.

С уважением,

Директор ООО «Центр земельного права»
Ольга Викторовна Плутаева
e-mail: zemprawo@mail.ru
www.centr-zemelnogo-prava.dkvartal.ru
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу оплатить налог на имущество физ.лица на портале налог.ру
Добрый день! Хочу оплатить налог на имущество физ.лица на портале налог.ру. Сумму налога знаю. Уточняю- плачу без реквизитов на ЕНС- только Ф.И.О. и ИНН.
, вопрос №4775672, Ольга, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был долг по транспортному налогу, ФНС выставила взыскание на накопительный счет в Сбере, долг я погасила, но на Госуслугах пришло оплатить госпошлину 2000, непонятно за что
Был долг по транспортному налогу, ФНС выставила взыскание на накопительный счет в Сбере, долг я погасила, но на Госуслугах пришло оплатить госпошлину 2000,непонятно за что
, вопрос №4775436, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.08.2013