Как узнать о наличии штрафа за распитие спиртных напитков?

Здравствуйте! Мне был выписан протокол и соответственно я жду штраф. Где я могу узнать о его наличии и реквизиты оплаты? Могу ли сделать это онлайн? Я так понимаю на сайте судебных приставов он появится по истечении 60 дней со дня назначения штрафа.

, Игорь, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Игорь! Сумма штрафа и реквизиты оплаты должны быть указаны в постановлении о привлечении вас к административной ответственности по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ. Данное постановление вступает в силу по истечении 10 дней с момента его получения. поэтому вам должны его выслать по почте по адресу, указанному в протоколе. Либо вы можете самостоятельно обратиться к должностному лицу, вынесшему этот протокол, для получения постановления.

Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Это протокол составили, а само дело еще не рассматривали? Его должны рассмотреть органы внутренних дел, должны вызвать на комиссию и вынести постановление о штрафе, там и будут реквизиты и т.д. Вступает в силу постановление в течение 10 дней. После вступления в силу если не обжаловали в течении 10 дней, то оплачиваете в течении 60 дней после вступления в законную силу (ст.32.2 КоАП РФ).

Удачи!