Законна ли продажа армейских сухих пайков?

В интернете очень много видеороликов про сухие пайки, а также возможность купить их. Законно ли вообще продажа армейских сухих пайков?

, Михаил, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Безусловно законна, если они не выведены с гражданского оборота (не секретные ) и производитель их может не только ВС продавать, а всем желающим предлагать купить. А вот если к продавцу они поступили незаконно здесь уже вопрос требующий расследования. Я полагаю, что паек относится к продуктам питания и каких ограничений не должно быть по нему. Продается даже питание космонавтов и другие виды питания.