Арест алиментной карты, в течение какого времени должны вернуть деньги на карту?

Добрый день.приставы сняли все алименты с карты.15 июня отнесла все справки им.в течение какого времени должны вернуть деньги на карту?

, Светлана, г. Тюмень
Сергей Горяев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Законом установлен т.н. разумный срок, то есть он может длиться до месяца с момента подачи вами заявления.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если приставы арест не снимут и не вернут все взысканные средства (скорее всего будет именно так), то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается). Виды доходов указанные в статьей 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» ( 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов) никто в том числе приставы арестовать не может.