Документ об увольнении сотрудников при переоформлении фирмы

Здравствуйте. Начальник принес сегодня документ на увольнение сотрудникав говоря что не кого не уволит а якобы переоформить фирму, адрес ,и название организации. Я чувствую сдесь подвох. Фото документа ниже .

  • IMG_20170623_114803
    .jpg
  • IMG_20170623_114803
    .jpg
, Александр, г. Коломна
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр, день добрый. Могу помочь разобраться, обращайтесь в личные сообщения.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вам вручили уведомление как раз о том, что Вы будете уволены в связи с ликвидацией предприятия. В качестве компенсации Вам будет выплачен 1 среднемесячный оклад, компенсация за неотгуленный отпуск. Далее Вы можете встать на учет в службу занятости и рассчитывать пока не трудоустроитесь еще на 2 средн.оклада.

Если Ваш работодатель далее откроет еще одну организацию и примет Вас туда работать — это одно.

А сейчас Вы будете уволены.Это право работодателя.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Если юридически организация ликвидируется, то он имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор. При этом, после того, как оформит новую фирму, не факт что Вы там окажетесь.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Юридически Вас увольняют, по крайней мере об этом говорит текст уведомления. Если Вам при этом предложат устроиться в новую организацию — надо смотреть на каких условиях. Предполагаю, что Ваш работодатель меняет юридическое лицо, от которого планирует в дальнейшем осуществлять деятельность. Мотивы этого могут быть различны. Фактически от Вас тут мало что зависит, т.к. увольнять работников по п.1 ч.1 ст. 81 ТК РФ работодателю никто запретить не может.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Его действия соответствуют требованиям законодательства. А на новое ооо оформляетесь в обычном порядке.