Как акционер может продать свою долю и как узнать стоимость акций?

Добрый день, моему отцу, постоянно приходят письма (видимо как акционера еще с времен ваучеров) о том что нужно проголосовать с помощью бланков которые присылают в этих письмах.

Подскажите как можно узнать сколько стоит его доля, и возможность этой доли продать.

Отец давно изъявляет желание продать, так как ничего мы в этом не понимаем.

Известны только названия организаций и адреса откуда приходят письма.

, Андрей, г. Волгодонск
Павел Болдарев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Уточните какая форма юридического лица ООО и АО?

Информацию об организации можно получить на сайте egrul.nalog.ru/

Среди сведений об организации имеется информация о реестродержателе.

Далее посмотреть информацию в интернете, после обратиться в общество и к реестродержателю запросить информацию о стоимости акций, а также устав самого общества.

Если необходима более детальная консультация и помощь, то можете обратиться ко мне в чате, помогу с поиском информации и документами.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день! Если письма приходят значит ваши акции что-то стоят. Необходимо посмотреть на сайте этой организации о стоимости их и  есть ли спрос на них.

Андрей
Клиент, г. Волгодонск

Дело в том, что на руках нет никаких бумаг, ведь дело все тянется с времен ваучеров.

С чего начать? как запросить количество акций или как правильно называется?