Как посторонний человек может воспользоваться моими паспортными данными, не имея копии документов?

посторонний человек узнал мои паспортный данные, как он может ими воспользоваться, не имея сам паспорт, копию и владельца паспорта?!

, Карина, г. Москва
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Карина! Одних лишь паспортных данных недостаточно для реализации большинства мошеннических схем. Возможна подделка каких-либо документов от вашего имени, содержащих паспортные данные.Однако, учитывая, что вы никакие документы не подписывали, не представляли копию паспорта — такие документы будет легко оспорить. Чаще всего мошенники пытаются получить кредит в микрофинансовых организациях, но такое мошенничество связано с соучастие сотрудников МФО и совершается нечасто.

Авдеева Елена
Юрист, г. Астрахань
Здравствуйте! При отсутствии подлинника паспорта и владельца лица никто и ничего сделать не сможет! Закон предусматривает удостоверение личности по подлинному документу. В любом случае, если вдруг что то и произойдет, что мало вероятно, Вы всегда сможете доказать свою непричастность.