Куда подать жалобу на мед работника детского сада, который не заполнил карту ребенка?

Мед. работник дет.сада должна предоставить мед. карту ребенка по окончании дет.сада с заполненной графой мед. комиссией родителю, которую ребенок прошел в дет.саду, для дальнейшего направления в школу. Как мною(мамой) выяснилось, что данная графа, где д. ставить отметки врачи мед. комиссии пуста(вообще нет ни одной отметки) мед.работник потупив глаза ответила, что нас не было в эти дни в саду, когда приезжала комиссия. Но на дни приезда комиссии мой ребенок сад посещал.

, Надежда, г. Воронеж
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Надежда.

А Вы пробовали обратиться с этим вопросом к директору детского сада?? У директора в обязательном порядке должен быть график личного приема граждан. Обратитесь к директору лично и объясните ситуацию. Если на контакт директор не идет, то направьте ему жалобу на действия мед.работника детского сада с требованием исправления недостатков в мед.карте. Жалоба на имя директора подается в письменном виде, регистрируется в дет.саду. Желательно подать ее в двух экземплярах, чтобы один остался у Вас с отметкой о регистрации.

Руководствуйтесь ст.2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан, в которой предусмотрено право граждан на обращение в муниципальные учреждения.

Считаю, что такой вопрос должен решиться при обращении к директору достаточно быстро.

Также, Вы имеете право обратиться в управление образования администрации Вашего города, если директор дет.сада не поможет в решении проблемы.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам!