8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление дачи в собственность без участия продавца, если сделка была 15 лет назад

Здравствуйте, 14-15 лет назад была продана дача, 2 раза договаривались с покупателем встретиться и переоформить,но он не являлся. в 2014 году покупатель опять хотел переоформить на себя дачу,но опять не явился. Сейчас ему срочно понадобилось переоформить документы на себя,но мы проживаем в другом городе,о чем сообщили ему,он требует ,чтобы мы составили доверенность за свой счет и выслали ее ему,что не входит в наши планы. Сегодня покупатель стал угрожать,что к нам придут какие-то люди,что мы должны ему вернуть деньги,которые он заплатил нам за дачу. Нам участок не нужен,мы на него не претендуем, может ли покупатель через суд сам переоформить все на себя,дабы не тревожить нас? все документы мы передали ему в момент сделки 14-15 лет назад.

Показать полностью
, Света, г. Москва
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Какие еще люди? Пускай приходят, организуйте им встречу с полицией. Если ваш покупатель такой дерзкий, то пусть пытает счастья вернуть денежные средства через суд, при условии, что срок исковой давности прошел для возврата денежных средств (если есть расписка в получении). Или в судебном порядке признает право собственности за собой.При следующем разговоре можно ему так и пояснить, если хочет по хорошему, пусть высылает денежные средства на доверенность, копию паспорта на кого оформить доверенность, и оплачивает расходы на отправку ему доверенности. А как дело обстоит с налогами на земельный участок и дачу? Кто их оплачивал? или вообще не оплачивал?

1
0
1
0
Света
Света
Клиент, г. Москва

мы налоги никакие не платим на дачу, документов на нее у нас нет,все было отдано при продаже покупателю. Еще было сказано, что будут подавать в суд не на бывшего владельца дачи (деда),а на отца зачем-то. Расписок не было,скорее всего был договор. Спасибо за ответ.

Если 15 лет назад был договор, то он не подлежал регистрации в росреестре, а регистрировался в БТИ и нотариуса. Если в договоре печатей нотариуса и БТИ нет, то договор просто недействительный. Принудить вас оформлять вместе с ним дачу они заставить не могут. В суд можно подать только на лицо, которое получало денежные средства. Если расписки не было, то как спустя 15 лет они планируют доказать, что деньги передавались.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Земельное право
Я произвел самозахват земли прилегающей к моему участку более 15 лет назад.Как мне узаконить участок
Я произвел самозахват земли прилегающей к моему участку более 15 лет назад.Как мне узаконить участок
, вопрос №4084713, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я к вам по такому вопросу, у меня есть отец, но он мне не родной, с мамой они почти почти как год назад развелись, могу ли я с совершеннолетием сделать отказ от отца?
Здравствуйте, я к вам по такому вопросу, у меня есть отец, но он мне не родной, с мамой они почти почти как год назад развелись, могу ли я с совершеннолетием сделать отказ от отца?
, вопрос №4083741, Татьяна, г. Иркутск
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.06.2017