Могут ли поставить на учет после завершения исправительных работ по статье 264 часть 1?

по решению суда по ст.264,1 было назначено наказание в виде исправительных работ и лишение прав.По окончании работ , говорят, что поставят на учет. Правомерно ли это

, галина, г. Новосибирск
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Да, правомерно.

Инструкция по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества

I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция определяет организацию исполнения уголовно-исполнительными инспекциями наказаний в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательных работ, исправительных работ, осуществления контроля за поведением условно осужденных, осужденных беременных женщин и женщин, имеющих детей до четырнадцатилетнего возраста, которым судом предоставлена отсрочка отбывания наказания.

II. Постановка осужденных на учет

7. Постановка осужденных, указанных в пункте 1 Инструкции, на учет осуществляется на основании:

копии обвинительного приговора (определения, постановления) суда, вступившего в законную силу