Отоьрали зарегестрированное оружие

Пожалйста подскажите, еду с Мурманска в Сочи, на посту в Краснодарском меня остановили и я сказад что у меня зарегистрированный травматический пистолет! Так как сейчас проходит кубок Конфидирации по футболу, у них введен запрет на провоз оружия, вот они вызвали сотрудника нац.гвардии, он сейчас должен приехать, скажите что мне может быть за это и если изимут отружие смогу ли я его забрать? Спасибо

, Дмитрий Палыч, г. Мурманск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Указ Президента РФ от 22.05.2017 N 224 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. N 202 „Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года“

Уточнено, что запрет, установленный с 1 июня по 12 июля 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года в субъектах РФ, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности во время проведения в РФ Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу,

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/49647.html
© ���������������, 1992-2017

То есть где проходить чемпионат, там нельзя носить оружие.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! В Вашем случае изъятие проведено с нарушением, его и нужно обжаловать. Пишите жалобу на руководство сотрудников, которые проводили изъятие, либо в прокуратуру. Самым эффективным способом будет обращение в судебные органы. Для этого вам лучше обратиться к юристам.