8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена газовых труб в приватизированной квартире

Добрый день.у нас хотят менять газовые трубы в квартире. У нас кухня после ремонта. За чей счет должны проводить разбор мебели и потолков и за чей счет ликвидировать последствия замены труб?????????

, Виктор, г. Москва
Светлана Погодина
Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

Что значит — хотят менять? Газовое оборудование до захода в вашу квартиру является общим имуществом в доме, его имеют право менять либо на основании закона, либо на основании решения общего собрания собственников дома. Вам нужно выяснить с какой точки, согласно нормам, по которым работает газовая компания, начинается ваша территория. На свой территории вы имеете право запретить производить любые работы, если это не вредит остальным собственникам.

0
0
0
0
Юрий Тетюхин
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Виктор.

Если я правильно понимаю, у Вас делают капитальный ремонт. В рамках этого мероприятия если Вы собственник квартиры можете отказаться от замены труб.

Если согласитесь, то обязанность обеспечить доступ, т.е. разбор, демонтаж и сбор, монтаж мебели и потолков лежит на Вас. «Ремонтеры» обязаны обеспечить сохранность Вашего имущества и оставить порядок после себя.

С уважением, Юрий Анатольевич.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Купил справку на замену прав Оказалась не настоящия Что жлет меня?
Купил справку на замену прав Оказалась не настоящия Что жлет меня?
, вопрос №4087206, Олег, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, как сделать правильно?
В декабре 2023 года провели сделку купли-продажи приватизированной квартиры с близким родственником суммой 2 000 000 рублей, но так как была сделка между близкими родственниками никакой суммы не поступало. А сейчас поняли, что надо платить подоходный налог - 13% - тоесть 260 000 рублей? Подскажите, пожалуйста, как сделать правильно? Оспаривать сделку по продажи?
, вопрос №4086915, Анастасия, г. Кемерово
Трудовое право
Здравствуйте, мой сотрудник на больничном, начальник говорит сама ищи ему замену, это так должно быть?
Здравствуйте, мой сотрудник на больничном, начальник говорит сама ищи ему замену, это так должно быть?
, вопрос №4086914, Скворцова Ольга Юрьевна, г. Ульяновск
386 ₽
Уголовное право
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать?
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать? В районном отделении следователь назвал 161 ст .УК РФ
, вопрос №4085965, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017