Моя дочь была изнасилована, обязательно ли мое согласие на проверку гинекологом?

Моей дочери 14 лет. Поступило заявление участковому , о том ,что она была изнасилована девятнадцатилетним парнем. Обязательно ли мое согласие на проверку моей дочери гинекологом, или они в праве это сделать без моего согласия?

, Владимир, г. Красноярск
Арсений Иванов
Юрист

гинеколог не станет осматривать её без родителей, обязательно. Причем тут участковый? этим занимается следственный комитет