Что нужно, чтобы подать документы на обучение в другой ВУЗ?

Здравствуйте! Сын учится на бюджете по целевому набору, возникли проблемы с закрытием сессии. Чтобы подать заявление на поступление на первый курс в другой вуз небоходимо сначала отчислиться?

, Алла, г. Москва

Добрый день,
Спасибо за ваш вопрос в ветке по конституционному праву, исходя из предмета конституционного права и согласно Конституции России: каждый имеет право на свободу (ст. 22), каждый имеет право на свободный выбор обучения и творчества (ст. 26), каждый имеет право на образование (ст. 43), каждый имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства (ст. 27), в России не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина (ст. 55), права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими, они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием (ст. 18).