Дело по задолженности передали в МВД, как быть?

Здравствуйте! Я более года не оплачиваю задолженность по карте Русский стандарт, после оформления оплачивала 5 месяцев, потом не было возможности, процент очень вырос и я вообще перестала платить. Сегодня мне поступил звонок из МВД г. Ростова-на-Дону и сказали что меня банк подал заявление и вменяют мне ст.163 и ст. 177, подскажите пожалуйста какие мои действия должны быть?

, Виктория, г. Таганрог
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Маловероятно, что банк обращался в МВД, так что это скорее всего пугают, психологически давят на вас. Но вот в суд о взыскании долга вправе обратиться и суд с вас взыщет и приставы вправе прийти домой описать что-то из имущества.