Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства по упрощеной форме

Моя мама Гражданка России живет в Воронеже а я гражданка Украины живу в Днепропетровске могу ли я получить гражданство Российской Федерации по упрощенной форме и в какие сроки

13 Сентября 2012, 22:30, вопрос №16756 Альбина, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    ЗДравствуйте Альбина!

    В соответствии со ст.14 Закона о гражданстве РФ Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

    То есть, Вы имеете право приобрести гражданство РФ сразу после получения Вида нажительство минуя условие проживания сроком 5 лет на территории РФ.

    Смогу Вас проконсультировать по вопросу офрмления граждантсва РФ.

    С уважением Ф. Тамара

    13 Сентября 2012, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats