Куры в городе

Здравствуйте , могу ли я в городе (не долеко от жилого дома) в углу тупика где простой грунт , поставить будку без фундамента , и в ней держать кур ?

, Максим, г. Москва
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с Федеральным законом «О личном подсобном хозяйстве»

Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок). Так что спокойно разводить кур на этом участке. Успехов в работе

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

ПРиказ Минсельхоза РФ от 03.04.2006 № 103 «Об утверждении ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.04.2006 № 7759). О чем гласит этот документ, чем он будет полезен птицеводам, особенно тем, кто интересуется условиями содержания кур.  Приведу из него небольшие, надеюсь, полезные выдержки, а вы уже сами решите для себя, что полезно и можно применить на практике, а что нет:

«…… птицеводческие помещения подворий размещаются на территории, имеющей соответствующие уклоны для стока и отвода поверхностных вод;

при содержании разных видов птиц на подворьях необходимо обеспечить раздельное их содержание. Разные виды птиц содержат в обособленных помещениях одного или разных зданий, которые обеспечивают лазами для самостоятельного выхода птицы на изолированные выгульные площадки;

изолированные выгульные площадки оборудуются для раздельного содержания каждого вида птицы на прилегающей к помещению территории;

http://ru.wikihow.com/%D0%B4%D...