396 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срок исковой давности по неоплаченной кредитной карте

Я в 2006 г. получила кредит. карту. Платила примерно до 2008 г. и перестала. В декабре 2010г. банк подал в суд и вышел судебный приказ, который я отменила в январе 2011 г. И дальше банк замолчал на ШЕСТЬ лет. В феврале 2017г. пришел судеб.приказ уже с др. кредит. организации (банк ему переуступил долг). Я и этот приказ отменила. Теперь новая кредит. орг-ция возбудила иск. производство. Вот у меня и вопрос: а срок исковой давности не наступил?

22 Июня 2017, 17:31, вопрос №1675544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1361
ответ
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Банк, получил судебный приказ о взыскании долга, направленный на восстановление его права, нарушенного Вами — должником! Приказ отменен, право не восстановлено, ситуация приведена к первоначальному состоянию. Об этом банк узнал из определения суда: его право не восстановлено и у него есть возможность решить этот вопрос путем подачи иска в суд. Срок начинает течь с момента отмены судебного приказа, а точнее, то с момента, когда в банку стало известно, что судебный приказ отменен, его право нарушено, не восстановлено и все нужно начинать сначала! Т.е., нужно точно установить, когда банк получил Определение об отмене судебного приказа, чтобы прибавить к этой дате три года, и посмотреть, истек ли срок исковой давности или нет.

22 Июня 2017, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Петрова Татьяна Петровна
клиент, г. Ростов-на-Дону

Определение об отмене судебного приказа было 13 января 2010 г. Все равно сколько бы оно не шло, но 2010 г. банк уже знал, что приказ отменен. И согласно ст. 200 ч. 2 срок начинает идти когда лицо узнало или должно было узнать об этом. Ведь так? А сейчас на дворе 2017 г. и срок не истек?

22 Июня 2017, 17:52
1361
ответ
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

если есть сведения об отправке в банк определения об отмене судебного приказа в 2010 году, то срок исковой давности истек

22 Июня 2017, 18:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.