Может ли ребенок получить вид на жительство в России вместе с матерью - гражданкой Узбекистана?

Здравствуйте! Если Гражданка Узбекистана выходит замуж за россиянина на территории России, может ли ее сын от предыдущего брака (биологический отец умер, ребенок получает пенсию от государства) получить вместе с матерью вид на жительство в России, проживать и учиться.Если да, что для этого нужно. Спасибо.

, Геннадий, г. Тольятти
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Геннадий!

Это возможно, если ребенок несовершеннолетний.

Вместе с тем, до получения вида на жительство  им необходимо оформить разрешения на временное проживание в Российской Федерации и прожить на территории Российской Федерации по разрешению на временное проживание не менее одного года в  соответствии со статьей Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ.

Рада была помочь.

Геннадий
Клиент, г. Тольятти

Спасибо. Не могли бы Вы написать полный список документов, необходимых для предъявления ими в ФМС. И если можно сумму Вашего гонорара. Заранее спасибо)