Как вернуться на территорию ДНР со старым украинским паспортом?

Здравствуйте. Я проживаю в России уже 3 год, с украинским паспортом. До этого родился и жил в городке (приграничном) за 12 км от РФ. Сейчас там уже ДНР, а у меня украинский паспорт, но прописка ещё осталась старой. Вот хочу вернутся обратно, но не знаю можно ли мне вернуться с моим этим старым паспортом. Ведь там новые паспорта всех. Как мне быть и что делать????

, Виктор, г. Ижевск
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Виктор!

Паспорта граждан Украины никто не отменял. Если Вы находитесь в Российской Федерации на законных основаниях — по патенту, РВП или ВНЖ, и у Вашего паспорта гражданина Украины (не важно, внутренний это украинский паспорт, либо заграничный паспорт гражданина Украины) не истек срок действия,  Вас без проблем пропустят через российскую границу при выезде из Российской Федерации, и также без проблем должны пропустить через украинскую границу при въезде на территорию Украины.

Рада была помочь.