8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерные действия банка ПАО Сбербанк

Врпаве ли банк распряжаться мои деньгами? Мне не выдают их заблокировали карты физ.лица. Просят налоговые декларации и еще что-то хотелось бы узнать законность действий этих я написал требование чтоб мне пояснили в связи с какими законами это было сделано

, Артем, г. Ярославль
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Действия банка неправомерны и Вы вправе воспользоваться законом. Согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 856. Ответственность банка за ненадлежащее совершение операций по счету

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 856 ГК РФ


 
КонсультантПлюс: примечание.
Положения п. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей не применяются в случае ненадлежащего совершения банком операций по счету (Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2017).

В случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо их необоснованногосписания банком со счета, а также невыполнения указаний клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395настоящего Кодекса.
 

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Причиной блокировки карты может быть случай, когда держатель имеет долг по кредиту в данном банке или в каком-либо другом финансовом учреждении, а также когда был превышен лимит овердрафта.

Карта может быть заблокирована в результате наложения штрафа судебным приставом, в этом случае держателю будет предъявлено судебное постановление.

Дебетовую карту могут заблокировать в том случае, когда у банка появляются сомнения в том, что операции, совершаемые по ней, достоверны. Он может заблокировать карту, предварительно не предупредив.

Каждый банк самостоятельно определяет признаки подозрительности операций, поэтому карта может быть заблокирована даже после совершения той или иной операции за пределами России или после совершения покупки через интернет.

Самой распространенной причиной блокировки кредитной карты становится задолженность, имеющаяся на лицевом счете. Также банк может заблокировать ее при неверно введенном ПИН-коде или из-за подозрений на мошенничество.

Поэтому написали заявление, ждите ответа, на каком основании заблокировали карты.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Ярославль

Арест на счет не наложен

Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Артем! Вы можете написать жалобу в: 1) руководителю ПАО Сбербанк; 2) Центральный Банк России по электронной почте или на официальный сайт; 3) на официальный сайт или по телефону горячей линии  8-800-100-0004 Роспотребнадзора; 4) в Роскомнадзор по адресу: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7. Письма на бумажных носителях необходимо отправить по почте заказным письмом с простым уведомлением. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту
Анна . Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту!!уверяя что их действия правомерны!!так ли это?и если нет подскажите как я могу вернуть выплату
, вопрос №4048789, анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу я заплатить в любом отделение сбербанка или именно там, где была оформлена ипотека?
Я являюсь созаемщики по ипотеке! Я хочу заплачить частичную часть ипотеке по нотариальной доверенности. Деньги будут списаны с моей карты? Могу я заплатить в любом отделение сбербанка или именно там, где была оформлена ипотека?
, вопрос №4048195, Ольга, г. Братск
700 ₽
Гражданское право
Если это конечно можно узнать кто из сотрудников Сбербанка смотрел мою кредитную историю?
Добрый день. Подскажите, могу ли я узнать когда последний раз была на приеме в сбербанке? Подозреваю что мои кредиты знают третьи лица. Подозреваю что разглосил сотрудник Сбербанка. В Сбербанк я сама не приходила пол года. Если это конечно можно узнать кто из сотрудников Сбербанка смотрел мою кредитную историю? Проживаю в Тульской области
, вопрос №4047785, Татьяна, п. Тульский
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с супругой хотим взять потребительский кредит в сбербанке или же втб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с супругой хотим взять потребительский кредит в сбербанке или же втб на приобретение недвижимости, а именно комнаты м/с, возможно ли будет в дальнейшей материнским капиталом загасить данную кредитную задолженность? Республика Коми.
, вопрос №4047741, Владислав, г. Великий Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Карта и доступ в сбербанк онлайн заблокированы
Карта и доступ в сбербанк онлайн заблокированы. в соответствии с п.14 ст.7 фз №115
, вопрос №4047053, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017