8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответ на притензию

Добрый день. 28.05 был преобретен дисплей на смартфон. В этот же день было выяснено, что данный не работает. Выяснено это было после установки его в смартфон( защитная пленка с дисплея была снята). 29.5 дисплей привезли обратно в магазин, продавец менять товар отказался,возврат денежных средст аналогично. Была написанна притензия. Ответ получен.он отрицательный, бровировали это тем,что товар с следами использования(снята защитная пленка) . Подскажите какие должны быть мои дальнейшие действия?

, Наталья Белая, г. Томск
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Наталья! попросите продавца забрать товар на экспертиза для того, чтобы установить по чьей вине произошла поломка. Если Вам отказали, напишите письменную претензию в магазин. В случае отказа, обратитесь в службу по защите прав потребителей, куда Вам также необходимо направить претензию с обоснованием, далее в суд. В претензии обязательно должно обоснование, что магазин Вам отказал. 

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Когда продавцы отказывают клиентам в возврате телефона надлежащего качества, ссылаясь на то, что он является технически-сложным товаром, они не всегда правы. В вашем случае телефон вообще неисправен.

ФС пояснила, что, в соответствии с пунктом 26 «Правил продажи отдельных видов товаров» постановления Правительства, покупатель вправе в течение 14 дней обратиться за обменом телефона, если он не подошел ему по каким-то критериям, с возможность перерасчета стоимости. Телефон неисправен и продавец просто обязан был сделать возврат с выдачей денег вам или обменять телефон на аналогичный товар.

Если вы уже получили ответ на претензию, то обращайтесь с ней в суд, заодно можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи: Здравствуйте ! С 1 октября 2023 года в России ввели новые правила сдачи и приема металлического лома. Теперь пункты приема вторсырья должны расплачиваться с клиентами только в безналичном формате, а сдатчикам придется заплатить налог на дополнительный доход.  У человека есть право на имущественный вычет в пределах 250 тысяч рублей, и полученный от сдачи металлолома доход тоже попадает под эту категорию. Поэтому если в течение года россиянин сдал черный или цветной металл на сумму меньше, чем 250 тысяч рублей (без учета других доходов), ему не нужно идти с отчетностью в налоговую инспекцию. Если доход превысит 250 тысяч рублей, то человеку нужно будет подать декларацию и уплатить НДФЛ в размере 13%. Как понять без учета других доходов?
, вопрос №4085931, Павел, г. Брянск
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ответе на просьбу о переводе военного по контракту, обращались в военную прокуратуру
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ответе на просьбу о переводе военного по контракту, обращались в военную прокуратуру
, вопрос №4085299, Ольга, г. Санкт-Петербург
Побои
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной, ударила пощечину
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной ,ударила пощечину
, вопрос №4083338, Снежана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 22.06.2017