Как правильно оформить гараж?

Наша проблема: На сына 2011 году бабушка по завещанию отписала гараж. Вскоре бабушка помирает, её муж (родственных связей с ним не имеем) отсуживает половину гаража у моего сына, Есть определение суда на 1.2 доли. Спустя год дед тоже помирает, его родственники подали на наследство по квартире, а по гаражу на наследство не подавали. Гараж стоит не оформлен ни ими, не нами. Может ли мой сын оформить гараж по завещанию, как на целое имущество, если те наследники не предъявили дедова определения на 1.2 доли ни где.?

, Нина Колоколова, г. Москва
Владимир Чикин
Адвокат

Здравствуйте, Нина!
Поскольку на момент смерти деда имелось решение суда о признании за ним права собственности и его наследники приняли наследство (не важно в какой части) — половина гаража принадлежит им с момента смерти деда.