8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы при оформлении юридического адреса по месту регистрации собственника

ООО зарегистрировано по адресу прописки единственного учередителя и директора, право собственности на частны дом не у него. Чем черевато с точки зрения налоговой инспекции отсутствие договора аренды между собственником частного дома и ооо, и нужен ли он вообще? И какие действия необходимо совершить в этом случае, для того что бы не быть оштрафованным налоговой инспекцией (табличка с названием и т.д.)?

Спасибо!

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Денис Жаров
Денис Жаров
Юрист, г. Новосибирск

Физические лица вправе находится в жилом помещении и без заключения каких-либо договоров. Если адрес полностью совпадает — проблем возникнуть не должно, табличка — по желанию.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Физ лица понятно. А я спрашиваю про ООО. Может ли оно вести свою деятельность с Юр адресом по месту прописки собственника?

ДА, это допустимо законом.

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

0
0
0
0
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Антон, добрый день.

Для регистрации компании по месту регистрации не требуется права собственности на данное помещение, достаточно будет только согласия собственника и копия свидетельства о праве собственности на объект недвижимости.

Учитывая ситуацию с проверками ФНС данных о недостоверности адресов, рекомендую заключить договор аренды, тем более, что ФНС может интересовать только факт договора, но не величина арендной платы в нем.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Андрей!

Максим Слабых
Максим Слабых
Юрист

Если вы на доверительном отношении, то вы можете сделать договор аренды с минимальной ежемесячной суммой оплаты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Дата обновления страницы 22.06.2017