8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять юриста на стадии судебного разбирательства?

Здравствуйте. Могу ли я поменять юриста,представлявшего мои интересы в суде на стадии судебного разбирательства,если юрист занимается частной практикой. Скоро состоится суд,и у меня есть опасения,что юрист на заседание не явится. Одно заседание он уже пропустил и, насколько я понимаю, если два раза юрист не является на судебное заседание,то в рассмотрении дела будет отказано?

, Нина, г. Москва
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Да вы можете поменять юриста. Никаких ограничений на это нет. Вам только надо выдать новую доверенность на нового представителя. Да если истец два раза не является на судебное заседание без уважительной причины иск оставляют без рассмотрения. Вы можете требовать с вашего юриста возврат денег заплаченных за представительство. Если юрист имеют статус адвоката имеет смысл подать жалобу в Адвокатскую палату на действия адвоката.

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Я могу явиться вместо моего представителя?

Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Нина!

Закон не запрещает Вам менять представителя: Вы вправе хоть на каждое заседание направлять разных представителей. Просто выдайте доверенность новому представителю.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Отказано не может быть. Вы сами то есть, явитесь в суд и скажите, что отзываете своего представителя, и будет новый. Если в доверенности было указано передоверие на др. лицо то сделайте у нотариуса передоверие. Если действующий юрист не хочет вернуть доверенность отзовите доверенность и представьте суду распоряжение об отзыве доверенности. 

0
0
0
0

Явитесь конечно, вы и есть сторона по делу.

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Гарантия 3 года, монитору 1 месяц, можно ли отдать в ремонт под гарантией или поменять на другой монитор этой же модели и фирмы
здравствуйте, у меня появилась царапина на мониторе. Гарантия 3 года, монитору 1 месяц, можно ли отдать в ремонт под гарантией или поменять на другой монитор этой же модели и фирмы
, вопрос №4040899, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Может ли Истец давать объяснения письменно и не противоречит ли это принципу устности судебного разбирательства?
может ли Истец давать объяснения письменно и не противоречит ли это принципу устности судебного разбирательства?
, вопрос №4040888, Ксения, г. Москва
Нотариат
И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем?
Совсместная доля с с мужем , и доля ребенка . Можно ли нашу совместную долю разделить на пополам , что бы они были раздельные ? И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем ?
, вопрос №4039853, Анжела, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Можно ли оплатить судебным приставам долг за сына матери за машину, что бы сняли арест
Здравствуйте. Можно ли оплатить судебным приставам долг за сына матери за машину, что бы сняли арест
, вопрос №4039750, Софья, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за попытку обмануть суд?
Здравствуйте. Развожусь с женой. Я живу заграницей, в РФ прилечу через 2 месяца. Единственной моей просьбой было не делать этого в суде (я считаю это не по-человечески в случае когда просто не сошлись характерами, а не по причине серьёзных проступков), а подождать 2 месяца чтобы вместе сходить в ЗАГС. Везде меня заблокировала, переписки удалила, получил копию иска в суд от ее юриста. В мотивационной части указаны заведомо ложные сведения: 1. Что у нас не сложилось общего бюджета, общего хозяйства не заводили. (Она жила в том числе на мои деньги, делал для нее покупки, в том числе бытовую технику, которая стоит у нее в квартире. О всех переводах и покупках с моей карты есть чеки.) 2. Что я уклоняюсь от визита в ЗАГС. 3. Что у нас нет спора о разделе имущества. (Теперь спор есть.) Вопрос: если ей нравится судиться, то есть ли в ее зафиксированных "показаниях" состав преступления по статьям о чести и достоинстве, клевете? Можно ли привлечь к ответственности за попытку обмануть суд?
, вопрос №4039406, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017