Можно ли поменять юриста на стадии судебного разбирательства?

Здравствуйте. Могу ли я поменять юриста,представлявшего мои интересы в суде на стадии судебного разбирательства,если юрист занимается частной практикой. Скоро состоится суд,и у меня есть опасения,что юрист на заседание не явится. Одно заседание он уже пропустил и, насколько я понимаю, если два раза юрист не является на судебное заседание,то в рассмотрении дела будет отказано?

, Нина, г. Москва
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Да вы можете поменять юриста. Никаких ограничений на это нет. Вам только надо выдать новую доверенность на нового представителя. Да если истец два раза не является на судебное заседание без уважительной причины иск оставляют без рассмотрения. Вы можете требовать с вашего юриста возврат денег заплаченных за представительство. Если юрист имеют статус адвоката имеет смысл подать жалобу в Адвокатскую палату на действия адвоката.

Нина
Клиент, г. Москва

Я могу явиться вместо моего представителя?

Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Нина!

Закон не запрещает Вам менять представителя: Вы вправе хоть на каждое заседание направлять разных представителей. Просто выдайте доверенность новому представителю.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Отказано не может быть. Вы сами то есть, явитесь в суд и скажите, что отзываете своего представителя, и будет новый. Если в доверенности было указано передоверие на др. лицо то сделайте у нотариуса передоверие. Если действующий юрист не хочет вернуть доверенность отзовите доверенность и представьте суду распоряжение об отзыве доверенности.

Явитесь конечно, вы и есть сторона по делу.

Нина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ!