Мошенечевство с такси привязка карт

Произошла такая ситуация в теоеграмме есть группы где платишь 400-700 рублей и катаешься на машине на 4000 -6000 тыс

Я покупал поездки такие сеье потом понял как их делают и начал делать сам ходил в банк делал карту привязывал к такси и ехал в минус но так как карта в минус уйти не могла с нее просто пытались снимать деньги а кампания из своих выплачивала водителям потом опять делал карту и все с начала

Сейчас долг 250 тыс они считают что это всп поездки я делал сам ссылаясь на видео из машин

И возбудили дело по статье мошенечевство

Как быть в жтой ситуации и что делать ?

, Максим, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Мошенничество- это хищение чужого имущества, если Вы им завладели- состав преступления возможен. Согласно

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обманаили злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Схема немного не понятна, чтобы детально Вам что-то посоветовать.

Максим
Клиент, г. Москва

Что может мне горозить я не работаю

Максим
Клиент, г. Москва

И что я в этой ситуации похител ?