Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Муж при ссоре выгоняет меня и детей из дома

добрый день,муж при ссоре выгоняет меня и детей из дома,не куда идти,квартира оформлена на него доли оформили на детей и мужа по 1/3,я прописана в этой квартире,в официальном браке 8 лет,что делать мне идти к участковому и писать заявление на него???

22 Июня 2017, 12:23, вопрос №1675177
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Саранск
    Общаться в чате

    Добрый день! В том случае, если вы прописаны в данной квартире, являетесь матерью несовершеннолетних детей, собственников квартиры, и состоите в браке, выгонять вас с указанного жилого помещения муж не имеет права. Вы можете обратиться в полицию, с заявлением на неправомерные действия вашего мужа. Кроме этого, мужу можете пояснить, что в том случае, если он себя так будет вести, вы можете подать на развод, дети останутся проживать с вами, вы будете являться их опекуном, и будете в праве пользоваться вместе с детьми долями им принадлежащими.

    22 Июня 2017, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рамиль Азизович
    Юрист, г. Орел
    • 935ответов
    • 368отзывов

    Ну конечно. Еще напишите на развод и алименты (если решились). ​

    22 Июня 2017, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Процюк Алексей, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    Судя по информации, предоставленной Вами, Вы имеете жилищные права и не лишены их по отношению к данному жилому помещению. Соответственно защита жилищных прав осуществляется исключительно судом. Правоохранительные органы не имеют права разрешать данные вопросы. Если Вас незаконно выселил супруг, то Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением​

    22 Июня 2017, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Саранск
    Общаться в чате

    незаконно выселил супруг

    ООО «Приоритет-Крым»

    выгнал, не значит выселил. пока спора о праве нет, есть препятствие в пользовании жилым помещением, где лицо прописано, и прописаны ее дети. здесь можно обращаться в полицию, еще до судебного решения

    22 Июня 2017, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.