8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод земли из одной категории в другую

Как правильно и с наименьшими затратами осуществить перевод земельного участка 30соток из категории сельхоз назначения в категорию промышленности или ижс?!

, Евгений, г. Темрюк
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Евгений!

Путь только один — в неустановленном законом порядке. №172-ФЗ. ст. 37 и 38 Градостроительного кодекса РФ и ст.4.1 федерального закона №191-ФЗ.

Обращайтесь с заявлением в ОМСУ. 

0
0
0
0
Ольга Плутаева
Ольга Плутаева
Юридическая компания "ООО Центр земельного права", г. Краснодар

              Добрый день, Евгений!

          В России установлен приоритет земель категории «сельскохозяйственного назначения». Так только на таких землях можно выращивать продукцию почти вечно. И перевод в земли «промышленности» допускается в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ! (пункт 1 статьи 7 Закона «О ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ» № 172-ФЗ от 21.12.2004г.)                  

              Перевод же в категорию «земли населенных пунктов» для ИЖС более реально при условии, что Ваш участок находится рядом с чертой населенного пункта и через публичные слушания можно попросить о включении Вашего участка в черту населенного пункта, чтобы затем изменить и разрешенное использование участка на «для ведения ИЖС».

           Но пока это участок находится на землях категории «земли сельхозназначения», реальнее всего попросить изменить разрешенное использование на «Для ведения ЛПХ». Правда, это не даст Вам права строить жилой дом, пока Ваш участок не окажется в черте населенного пункта.

Заявление о переводе категории земель подается заявителем в органы государственной власти субъектов Российской Федерации.

С уважением,

Директор ООО «Центр земельного права»

Ольга Викторовна Плутаева

г. Бердск, Новосибирской области

e-mail: zemprawo@mail.ru

www.centr-zemelnogo-prava.dkvartal.ru


0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2013