Может ли сирота встать на биржу труда после 23 лет?

можно ли встать на биржу труда после 23 лет как сирота,с 18 до 23 я учился и служил в армии поэтому несмог встать на биржу вовремя

, Дмитрий, Абатский
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Дмитрий! Вы являетесь совершеннолетним и дееспособным гражданином. Встать на биржу труда Вы можете на общих основаниях, препятствий для отказа Вам не будет. Необходимо предоставить пакет документов: 1) паспорт; 2) документ об образовании; 3) военный билет. Вам будет начисляться минимальное пособие по безработице после каждого посещения инспектора по кадрам на сберкнижку или карту банка.