8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски покупки квартиры, если собственников два, а в Росреестре запись только об одном?

собственника два а в росреестре стоит одна запись о собственнике с пометкой общая долевая собственность, как могло случится? чем грозит при покупке такой квартиры?

, Михаил, г. Волгоград
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Михаил! В данном случае однозначного ответа дать не могу, поскольку надо ознакомиться с документами. Возможно, другой собственник не подавал документы на регистрацию права на свою долю в Росреестр, в данном случае ему сначала потребуется сдать документы для регистрации права на долю. Может быть и другая ситуация, когда право у другого собственника является ранее возникшим, то есть, до принятия Закона о регистрации. До 1998 года права регистрировались в БТИ. Такая регистрация права признается государством.Если сможете прислать сканы всех имеющихся документов, то дам более полную консультацию.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Волгоград

документов на руках к сожалению нет, но из того что мне показывали - у одного право действительно возникло в 2007 году на 2/3 доли, а другое право подтвердили договором приватизации, по моему, от 1992 года, но точно ранее 1998. Достаточно ли этого договора? Кстати в техпаспорте от 2007 года записаны обо собственника

Достаточно. Только на долю, зарегистрированную в 1992 году,  необходимо получить справку из БТИ, что право было у них зарегистрировано. Кроме того, данная сделка подлежит нотариальному удостоверению, поскольку квартира находится в общей долевой собственности. Уж нотариус точно ничего не пропустит, можете не беспокоится. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры?
мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры ?
, вопрос №4060934, Ильсур, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Регистрация юридических лиц
При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности, а он у нас двойной
Добрый день! При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности , а он у нас двойной . Во всех учредительных документах тоже двойной . Является ли это нарушением ?
, вопрос №4059864, Нина, г. Нальчик
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.06.2017