8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски покупки квартиры, если собственников два, а в Росреестре запись только об одном?

собственника два а в росреестре стоит одна запись о собственнике с пометкой общая долевая собственность, как могло случится? чем грозит при покупке такой квартиры?

, Михаил, г. Волгоград
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Михаил! В данном случае однозначного ответа дать не могу, поскольку надо ознакомиться с документами. Возможно, другой собственник не подавал документы на регистрацию права на свою долю в Росреестр, в данном случае ему сначала потребуется сдать документы для регистрации права на долю. Может быть и другая ситуация, когда право у другого собственника является ранее возникшим, то есть, до принятия Закона о регистрации. До 1998 года права регистрировались в БТИ. Такая регистрация права признается государством.Если сможете прислать сканы всех имеющихся документов, то дам более полную консультацию.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Волгоград

документов на руках к сожалению нет, но из того что мне показывали - у одного право действительно возникло в 2007 году на 2/3 доли, а другое право подтвердили договором приватизации, по моему, от 1992 года, но точно ранее 1998. Достаточно ли этого договора? Кстати в техпаспорте от 2007 года записаны обо собственника

Достаточно. Только на долю, зарегистрированную в 1992 году, необходимо получить справку из БТИ, что право было у них зарегистрировано. Кроме того, данная сделка подлежит нотариальному удостоверению, поскольку квартира находится в общей долевой собственности. Уж нотариус точно ничего не пропустит, можете не беспокоится. Удачи Вам!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно обойтись без передаточного акта при покупке квартиры если собственник уже я.нужен ли он обязательно или можно без него
Можно обойтись без передаточного акта при покупке квартиры если собственник уже я.нужен ли он обязательно или можно без него
, вопрос №2776628, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли при покупке квартиры с использованием мат капитала выделить долю только одному ребенку?
Можно ли при покупке квартиры с использованием мат капитала выделить долю только одному ребёнку 4х лет , а первому 22г не выделять, так как у неё своя жизнь и есть жильё ?
, вопрос №2356390, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Каковы риски покупки подаренной квартиры?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, каковы риски покупки квартиры, если продавцы двоюродные брат и сестра. При этом половина квартиры у брата по договору дарения, а другая половина у сестры по договору купли-продажи. В собственности она у них два года. Чем может быть опасна такая сделка? И какие документы нужно собрать, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №2070293, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Каковы риски покупки квартиры у Агентства ипотечного жилищного кредитования?
Добрый день! Каковы риски покупки квартиры, собственником которой является Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК)? Квартира перешла в собственность от бывшего владельца, который не смог по ней выплатить ипотеку (путем покупки). Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1767916, Алла Караулова, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры, если последние два года я нигде официально не работал?
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры, если последние два года я нигде официально не работал?
, вопрос №1144397, Дмитрий, г. Москва
1 ответ