Стоимость сделки по оформлению 1/2 доли в квартире по договору дарения
Добрый день, я проживаю в п.Сенной Саратовской области, скажите сколько будет стоить сделка по оформлению 1/2 доли в 1 комн. квартире, по договору дарения, вторая половина квартиры уже несколько лет принадлежит мне, и не проще ли будет оформить эту 1/2 через куплю продажу? Говорят нотариус сейчас берет от цены квартиры процент, и сумма за оформление сделки получается внушительной?