8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Варианты возврата долга поставщику, если фирма-должник не работает

Я являюсь учредителем ооо.по договору поставки мы обязаны заплатить 207000, заказчик подал в судсуд.фирма не работает нет денег , уже год.какие можно предпринять действия для разрешения ситуации?

, Олег, г. Екатеринбург
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, в случае если Ваша организация не ведет хозяйственной деятельности, то рассчитаться по данному долгу у Вас не имеется возможности. Выходов из данной ситуации два\
1. Вы можете оформить договор займа между учредителем и фирмой по которому денежные средства учредителя будут направлены на погашение долга. Однако, если фирма не работает уже давно, и Вы уверены, что дальнейшая хозяйственная деятельность не возможна, то денежные средства можете считать утраченными навсегда.
2. Другой вариант, максимально дольше отбиваться в суде, чтобы затянуть время, в дальнейшем будет вынесено решение, которое можно обжаловать в суде, чтобы тоже затянуть время. После вступления в законную силу Ваши кредиторы получат исполнительный лист, обратятся в Федеральную службу судебных приставов, которая по той же причине, что Ваше предприятие не ведет хозяйственную деятельность, имущества на балансе не имеет, то каких либо реальных возможностей взыскать данную задолженность у Кредиторов не будет.
Банкротство Вашей фирме не грозит т.к. в соответствии с п. 2. ст.6 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 18.06.2017) «О несостоятельности (банкротстве)» если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей, а в отношении должника — физического лица — не менее размера, установленного пунктом 2 статьи 213.3 настоящего Федерального закона.
Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Олег, приветствую!

Если фирма не работает и у нее нет никакого имущества, то остается самое очевидное — не платить. Суд взыщет с фирмы деньги, но исполнить это решение не получится. Так и будет долг висеть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Семейное право
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
, вопрос №4091050, Айша Магомедова, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017