Можно ли заключить прямой договор до 400 тысяч рублей?

добрый день! можно ли заключить прямой договор до 400 тыс на поставку звукового оборудования, приобретение (пошив) костюмов. Общий объем закупок составляет до 400 тыс- это на проведение культурно-массовых мероприятий, связь, интернет. коммунальных платежей нет. Или можно разбить с одним поставщиком договора по 100 рублей.

в соответвии с положением (уставом) это учреждение занимается организацией досуа, концертная деятельность итд.

всего выделено на приобретение на этот год 1206 тыс рублей

, Александр, г. Улан-Удэ
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Заключить такой договор можно. В п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ допускается заключение контракта с единственным поставщиком, если цена контракта не превышает 100 тыс. рублей. Однако в Вашем случае контракты на сумму превышающей 100 тыс. рублей, контролирующие органы и суды могут расценить это как обход закона (см.  Постановление Президиума ВАС РФ от 12.07.2011 № 2518/11). Для получения дополнительных консультаций обратитесь к юристам нашей компании.