8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли на ночь убирать алкоголь с витрины в круглосуточном магазине?

Добрый день! У нас в городе алкоголь продается с 11.00 до 21.00. Скажите, если магазин круглосуточный надо ли завешивать алкоголь на витрине в то время когда его нельзя продавать? Магазин не супер маркет, доступа у покупателя к витрине нет, весит объявление что с этого времени алкоголь не продается.

, Маргарита, г. Тында
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! В законодательстве Российской Федерации не прописана обязанность продавца убирать алкогольную продукцию с витрины в период времени, когда розничная продажа алкогольной продукции запрещена. 
В то же время в силу абз. 1 п. 11 Правил продажи отдельных видов товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55, продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимые и достоверные сведения о товарах и их изготовителях, обеспечивающие возможность правильного выбора товаров. 
Соответственно, размещение информации для потребителей о временном запрете продажи алкогольной продукции со ссылкой на Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ, обязательно и достаточно! 
В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на магазин и на производителя?
Здравствуйте в магазине санлайт купила мужу на день рождения браслет и цепочку из серебра с позолотой, с браслета через месяц слезла вся позолота и звенья начали расслаиваться и царапать руку, сдала в магазине на проверку качества отказали в возврате так как не нашли брака у браслета , сказали делать независимую экспертизу за свой счет и опять идти к ним , но гарантии на то что мне вернут деньги после независимой экспертизы они не дают. Могу ли я подать в суд на магазин и на производителя ?
, вопрос №4024995, Наталья, г. Нефтеюганск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и платить налог
Построили с супругом магазин (за мои доходы с предпринимательской деятельности, оформили на супруга, развелись. По решению суда мне отошла 1/2 доли в нежилом здании магазина. Пришло уведомление из налоговой о необходимости подачи декларации и уплаты налога. Я ИП на УСН 6%. Нужно ли подавать декларацию и платить налог.
, вопрос №4024259, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Нужно ли будет переоформлять/оформлять какие-то документы?
Если я работаю на ИП по трудовому договору и решаю позднее оформить на себя ИП на НПД (+ самозанятость)... Возникнут ли какие ни будь проблемы? Нужно ли будет переоформлять/оформлять какие-то документы?
, вопрос №4023895, Наталья, г. Абакан
1300 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос третий: Нужно ли мне оформлять ТУ на фасовку?
Здравствуйте, нужен специалист в сфере пищевого производства, реализации пищевых продуктов. Вопрос первый : Покупаю сырьё у поставщика, фасую в свою упаковку и продаю под своим брендом. Поставщик предоставляет сертификаты соответствия, могу ли я пользоваться его сертификатами или мне нужно делать новые на своё ИП? На упаковке я указываю себя не как фасовщика, а как производителя. Вопрос второй : Упаковку в которую я фасую продукт, на неё тоже должны быть сертификаты соответствия. Если да, то они должны быть на всю упаковку или только на ту с которой непосредственно контактирует продукт? Вопрос третий : Нужно ли мне оформлять ТУ на фасовку? Какие ещё нужны сертификаты и разрешения на ведение такой деятельности, которые я скорее всего не указал в вопросе? Возможно, сможете мне дать дополнительные рекомендации, на что обратить внимание и тд.
, вопрос №4022584, Клиент, г. Киров
Исполнительное производство
У ответчика осталось "неденежное обязательство" Вопрос: нужно ли в заявлении при подаче приставам указывать реквизиты банка мои, раз обязательство неденежное?
Анон Добрый день Хочу передать исп.лист приставам в другой регион/город. Денежное обязательство исполнено банком по исп.листу. У ответчика осталось "неденежное обязательство" Вопрос:нужно ли в заявлении при подаче приставам указывать реквизиты банка мои, раз обязательство неденежное? В образце заявления нужно указать сумму,мне в этой графе указать требования свои как в исп.листе?
, вопрос №4022366, Артем, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.06.2017