8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права на определенный график работы, если у меня двое детей?

здравствуйте . у меня такой вопрос. у меня двое детей 6 и 2.5года на нашем предприятий график в 2 смены с 6 до 14-30и 14-30 до 23-00. есть ли такой закон чтоб защитить наши права. муж работает вахтой .

, гульнара, г. Владимир
Наталья Вертипрахова
Наталья Вертипрахова
Юрист, г. Красноярск

Статьей 91 Трудового кодекса РФ установлена нормальная продолжительность рабочего времени продолжительностью 40 часов в неделю. По просьбе одного из работающих родителей, воспитывающего ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, работодатель обязан устанавливать ему неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. Об этом речь идет в статье 93 Трудового кодекса РФ. Просьба должна быть изложена в письменном заявлении. Неполное рабочее время может быть установлено без ограничения срока или на любой удобный для работника срок (например, до достижения ребенком определенного возраста, до окончания учебного года и т.д.). Кроме того, при установлении работнику неполного рабочего времени, можно сократить продолжительность рабочего дня (смены) либо сократить количество рабочих дней в неделю. А также возможен вариант сокращения продолжительности рабочего дня (смены) и количества рабочих дней в неделю одновременно. Неполное рабочее время может быть установлено как при приеме на работу, так и в течение трудовой деятельности работника. Во втором случае с работником необходимо заключить дополнительное соглашение об изменении режима рабочего времени. Изменения режима на неполное рабочее время необходимо закрепить приказом руководителя, который должен содержать такие сведения: причина установления неполного рабочего времени; продолжительность рабочего времени; срок работы в режиме неполного рабочего времени. Оплачивать труд данных работников необходимо пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Исполнительное производство
Здравствуйте, как устраиваться на работу если карта заблокированная
Здравствуйте, как устраиваться на работу если карта заблокированная
, вопрос №4059959, Айтан, г. Москва
Трудовое право
Доброе утро, у меня двое детей, муж погиб на сво
Доброе утро,у меня двое детей,муж погиб на сво. Старший (третий)сын от другого брака. Он является сейчас единственным кормильцем в семье. Можно ему отсрочку на год хотя бы,пока млажшему года три исполнится. Работать нп могу,младший 2 года постоянно болеет
, вопрос №4059458, Татьяна, г. Новороссийск
Уголовное право
Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей
Я собственник квартиры, приобретенной в браке. Составила завещание двум дочерям поровну. Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей. Возможно ли это?
, вопрос №4058473, Галина алесандровна, г. Москва
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017