8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выстрел из рогатки сотрудником полиции в голову несовершеннолетнему

Мой сын и трое его друзей(не совершеннолетних) находились на игровой площадке рядом с жилыми домами, у моего сына была рогатка , которую он дал пострелять своему другу чуть по младше(12 лет) , тот же в свою очередь случайным выстрелом попал в окно жилого дома и разбил его, вышла женщина(владелица квартиры), рогатка в данный момент находилась у моего сына, он спрятал её под себя, женщина начала разбираться кто выстрелил и разбил окно, ни кто не говорил кто разбил, всё сворачивали на неизвестного мальчика который пришел выстрелил и ушел, затем подошел полицейский он оказался мужем женщины, по словам женщины и полицейского - женщина позвонила своему мужу и тот любезно согласился прийти, как я понял он был не при исполнении , так как женщина не позвонила в участок и не вызвала патруль, а позвонила на частный номер мужа, ну так вот, после того как он подошел начал обыскивать тех кто стоял рядом с сыном, мой сын сидел на скамейке, дойдя до моего сына, он сказал что бы он сказал у кого рогатка, мой сын же любезно предоставил ему рогатку которая лежала под ним, в свою же очередь полицейский, взял рогатку и выстрелил в голову(в область лба), затем сын разозлившись от того, что сделал полицейский сказал ему:"Пойдём ко мне домой , сейчас тебя оформлять будут", полицейский хотел отвезти его в участок, но сын которому полных 15 лет, знал , что на это он не имеет право, затем они направились домой, там был разговор с участием взрослых

Хотелось бы выяснить кто в этом случае прав , а кто виновен и кто бы и за какие последствия нёс ответственность. Прошу помочь.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Арсений Иванов
Арсений Иванов
Юрист

1 — родители мальчика, который разбил окно, должны возместить причиненный им вред, то есть оплатить ремонт окна.

2 — по поводу причинения телесных повреждений ребенку сотрудником полиции (кстати, откуда вы знаете, что он сотрудник полиции?) есть различные варианты развития событий: 

а) обратиться в следственный комитет, так как формально в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий. Ребенка направят на судебно-медицинскую экспертизу для фиксации телесных повреждений, опросят остальных очевидцев, будут проводить проверку в отношении полицейского и могут возбудить уголовное дело. тем более, если он был в форме, и прибыл по звонку жены и тд и тп.

б) зафиксировать наличие телесных повреждений, например в поликлинике, при осмотре врачом сказать, что в лоб выстрелил известный и тут дилемма: скажете, что полицейский — тогда врачи сами обратятся в СК, если не скажете, то потом в случае необходимости обращения в правоохранительные органы будет сложнее доказать, что это сделал именно он, решать вам. Можно также самостоятельно пройти судебно-медицинскую экспертизу на платной основе. И ставить перед полицейским вопрос ребром, то есть договариваться. здесь он не совсем прав, конечно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017