Когда, согласно закону, издается приказ об исключении из школы?

Сын закончил 11 классов, ему 18 лет, мне нужна справка как о том, что он является учеником по 31 августа 2017 года.Справка нужна для пенсионного фонда, так как он находится на иждивении. Скажите школа такую справку выдает? И когда согласно закону издается приказ об исключении со школы? Спасибо!

, Лилия, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В июле и августе он уже не будет являться учеником школы.  Последний месяц июнь когда вы можете такую справку получить. Школа заканчивается с выдачей аттестата.

Лилия
Клиент, г. Уфа

Уважаемая Галина! Ваш коллега ответил так:В этой связи Департамент считает возможным применить к выпускникам XI (XII) классов общеобразовательных учреждений пункт 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. N 71, согласно которому после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов. Учитывая вышеизложенное, выпускник XI (XII) класса общеобразовательного учреждения имеет право на отсрочку от призыва на военную службу до его отчисления из общеобразовательного учреждения, которое может осуществляться, в том числе, по окончании каникул, представленных после государственной (итоговой) аттестации. Пусть выпускник напишет заявление о предоставлении каникул, сославшись на это письмо.

Я не встречала чтобы школы давали справки после 1 июля. Попробуйте с ссылкой на этой постановление обратиться к директору школы. Потом как я понимаю здесь речь идет об отсрочке от армии..