Можно ли не нести документы в прокуратуру, если проблема с оплатой взносов урегулирована?

Здравствуйте, я оплатила взносы на пенсионное страхование на ошибочный КБК, образовалась задолженность. Прокуратура обязала явиться с Уставом, книгой по зарплате, ведомостями. Я принесла платежки и подала заявление в налоговую, чтобы зачли, куда нужно и взяла состояние расчетов. Прокуратура все-равно требует все остальные документы. Могу я не представлять?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я оплатила взносы на пенсионное страхование на ошибочный КБК, образовалась задолженность. Прокуратура обязала явиться с Уставом, книгой по зарплате, ведомостями. Я принесла платежки и подала заявление в налоговую, чтобы зачли, куда нужно и взяла состояние расчетов. Прокуратура все-равно требует все остальные документы. Могу я не представлять?

Галина

Здравствуйте

лучше все предоставить, иначе дело может закончиться выездной проверкой к вам и возможно даже большими вопросами

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Лучше представить, мы не имеем права игнорировать требования прокуратуры, это чревато неблагоприятными последствиями.