Истекает срок лишения ВУ, а права руках

Добрый вечер! Хочу задать вопрос. В Январе 2012 года мой был задержан сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. При задержании у него не было с собой "Прав". Судебное решение было вынесено заочно 2.02.2012. Водительское удостоверение осталось на руках. 21.08.2013 истекает срок лишения ВУ. Действительным ли будет ВУ после истечения срока постановления суда? Подскажите!!!!

, Светлана, г. Владимир
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Да. водительское удостоверение будет действительно в пределах срока его действия. Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос желательно ознакомиться с решением суда.