Как приехать из Германии в Россию на 2 недели?

Добрый вечер! хотели бы спросить : приезжает человек из Германии в Россию в Спб , у него есть туристическая виза, жить будет на квартире у друзей , нужна ли временная регистрация или еще какая отметка о его нахождении на территории России. приезжает на две недели!

, Александр, г. Санкт-Петербург

Александр!

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 года№ 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства
в Российской Федерации», миграционный учет по месту пребывания ин. гражданин
обязан оформить не позднее 7 дней со дня въезда в РФ. Таким образом, Вашего гостя обязательно ставить на миграционный учет. Это можно сделать непосредственно в УВМ (ранее — УФМС), а также через МФЦ, либо через любое ближайшее почтовое отделение.

 Рада была помочь.