8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ВУ, если его не сдал, а срок лишения прошел?

в 14году лишили прав за езду в не трезвом виде на 18мес на суде не был права не сдал. за это время не нарушал не привлекался.

, Антон, г. Волгоград
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Антон.

В соответствии с ч.2 ст.32.7 КоАП РФ, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения, срок лишения специального права прерывается. 

Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.

Тоесть, срок лишения права вождения в Вашей ситуации исчисляется с момента сдачи в Гибдд вод.удостоверения. так как Вы его не сдали, то и срок лишения в полтора года не начинал исчисляться.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Волгоград

а как же понятие что по закону если постановление суда не было исполнено в течении 2ух лет то исполнению оно уже не подлежит???

а как же понятие что по закону если постановление суда не было исполнено в течении 2ух лет то исполнению оно уже не подлежит???

Антон

Это Вы об этом:

КоАП РФ

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Ну так во второй части это статьи разъясняется следующее:

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

А у Вас именно уклонение и идет:

КоАП РФ,
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
0
0
0
0
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Сходите в суд, отснимите на фотокамеру все материалы дела. Если в деле нет подтверждения того, что Вы были извещены о судебном заседании, то можно постановление обжаловать, дело должны прекратить. Посоветуйтесь с автоюристом по месту жительства, показав ему документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Грозит ли ему по окончании срока депортация, если в его стране ничего не имеет а в России живёт 7 лет, кладбище родителей здесь, дети учатся здесь
Добрый вечер, скажите пожалуйста , если иностранный гражданин отбывает наказание в Яшкулии, ст.264.1 часть 2. УК.РФ., осудили 10 месяцев коллонапоселение. Грозит ли ему по окончании срока депортация, если в его стране ничего не имеет а в России живёт 7 лет , кладбище родителей здесь, дети учатся здесь
, вопрос №3924470, Клиент, Севастополь
Семейное право
Слил новую учительницу где она курит и пьëт на видео и на фото (видео были опубликованы в тик ток не мною а учителем давно и сказала завуч что тик ток в РФ по закону запрещён) что мне за это будет?
Слил новую учительницу где она курит и пьëт на видео и на фото (видео были опубликованы в тик ток не мною а учителем давно и сказала завуч что тик ток в РФ по закону запрещён) что мне за это будет? Сказали лишение родительских прав, штраф от 100к до 1миллиона и 2 года лишения свободы правда ли это? Мне 13, очень волнуюсь. просто факт того что я скинул запрещённое видео про сигареты и алкоголь в несовершеннолетеию группу.
, вопрос №3924393, Иван, г. Москва
Семейное право
Родной отец ребенка которого я жду не звонит не пишет а другой мой будущий муж гражданин Узбекистана не готов
Родной отец ребенка которого я жду не звонит не пишет а другой мой будущий муж гражданин Узбекистана не готов сдать анализ ф-50 ему кто-то сказал что у него будут большие проблемы и как правильно оформить ему временную регистрацию подскажите пожалуйста
, вопрос №3924169, Оксана, г. Москва
Уголовное право
У меня забрали телефон МВД не показывае какой то документ, что мне нужно делать
У меня забрали телефон МВД не показывае какой то документ, что мне нужно делать
, вопрос №3923766, Влад, г. Липецк
Семейное право
Здравствуйте, я подала на развод месяц назад сегодня написала заявление что бы рассмотрели дело без нас Сейчас передумала что делать Как забрать заявление чтобы не разводили
Здравствуйте, я подала на развод месяц назад сегодня написала заявление что бы рассмотрели дело без нас Сейчас передумала что делать Как забрать заявление чтобы не разводили
, вопрос №3923374, Алена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.06.2017