Оформление покупки программного продукта через гос закупки

Добрый день! В организации планируется закупка лицензии на программный продукт (среда разработки Delphi), но как понял согласно ФЗ – 44 не могу указать наименование программного продукта. Первый раз что – то отправляю на закупку. Как указать, что мне нужно купить, без указания на него?

, Давид, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Delphi), но как понял согласно ФЗ – 44 не могу указать наименование программного продукта. Первый раз что – то отправляю на закупку. Как указать, что мне нужно купить, без указания на него?

Давид

Давид, добрый день! Согласно ст. 33   44-ФЗ

1) описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки.

Как вариант указать что нужно ПО совместимое с ПО уже установленным на ином оборудовании

Давид
Клиент, г. Казань

Разработчики ПО Delphi – единственные производители других нет, но есть множество организация продавцов такого продукта. Как тогда быть в этом случаи, можно ли указать наименование продукта.