Если розыск в Республике Армения снят, снимется ли он в РФ?

Добрый день ! Интересует такой вопрос, в 2015 году , меня остановили сотрудники ДПС , после чего сказали что я нахожусь в розыске , все как надо отвезли в отдел отдел полиции , после чего в прокуратуру , как выяснилось меня розыскивают правоохранительные органы Р.Армении , но мера пресечения всего лишь подписка , в прокуратуре я дал объяснения , и подписал что если меня вызовут я приеду . После того уже прошло 2 года , как сказали в Армении , уже с меня сняли розыск . Можете ли вы ответить , если там сняли с меня розыск , автоматом с меня снимется розыск в РФ ?

, Эдгар, г. Москва
Арсений Иванов
Юрист

Добрый день. между странами СНГ есть соглашение, по которому лицо, объявляемое в розыск в странах участницах, объявляется в розыск везде. После того, как с вас взяли объяснение и обязательство о явке, их направили лицу, инициировавшему ваш розыск. Обычно, на этом розыскное дело прекращается, в связи с тем, что местонахождение лица установлено и в дальнейшем розыске нет необходимости. Следовательно, если розыск прекратили в Армении, он прекращен и на территории РФ