Оплата холодной воды в квартире без счётчика

Я собственник квартиры,но в ней не прописан и не проживаю,а живу совсем в другой области там и прописан и оплачиваю потребление воды Компания,которая поставляет воду,в квартиру в которой я не живу,позвонили мне и сказали,что раз у меня не установлен счётчик,то я буду оплачивать по полной с 01.07.2017.Что мне делать в этой ситуации? И может быть играет какую-нибудь роль,то что я инвалид 3 группы и на иждивении 2 несовершеннолетних детей

, Сергей, г. Хабаровск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Согласно п. 86 Постановления 354 при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем  обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

Таким образом, в вашем случае наиболее правильным решением будет установка приборов учета.