Судебный запрос о наличии собственности, если человек сменил фамилию

если человек сменил фамилию и свидетельство собственности может ли суд по запросу в росреестр найти наличие собственности у этого человека

, Ирина,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Судебный запрос о наличии собственности, если человек сменил фамилию если человек сменил фамилию и свидетельство собственности может ли суд по запросу в росреестр найти наличие собственности у этого человека

Ирина

Суд может оказать помощь в истребовании доказательств по заявлению стороны судебного спора. Т.е. розыском суд заниматься не будет, но по ходатайству стороны суд может направить тот или иной запрос в Росреестр. Например, можно запросить информацию о собственнике конкретного помещения (смена свидетельства этому никак не препятствует), а также информацию об изменениях данных этого собственника.