Правомерно ли ЖКХ производит расчеты не по счетчику, а по формуле?
Многоквартирный жилой дом (120 квартир) введен в эксплуатацию 4 года назад. Узлы учета тепла установлены в каждой квартире. У части квартир сроки поверки УУТ прошли в апреле месяце текущего года. В нашей квартире поверка должна быть только в августе месяце. Но у нас в мае месяце расчеты произвели не по счетчику а по формуле. Управляющая компания объяснила это тем, что если даже у одной квартиры счетчик не будет вовремя проверен, то все жильцы (квартиры) будут платить по формулам (для квартир не оборудованных УУТ). УК ссылается на прил.2 п.3 Правил №354. Прочитав эти правила, про поверки я там ничего не нашел, там речь идет про оборудования квартир узлами учета тепла. Правомерно ли они поступают?