Сотрудничество ИП с ИП

Здравствуйте. Я занимаюсь штукатурными работами. У меня ИП упрощенка, доходы. Сотрудников нет. Планирую сотрудничать с другим ИП, чтобы не нанимать к себе сотрудников, ибо очень хлопотно и дорого. Поясните как происходит сие действие?

, Дмитрий, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Рамочный договор N ___
сотрудничества

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    _________________________________, именуем__ в дальнейшем «Участник 1»,
          (наименование/Ф.И.О.)
в лице ______________________________________________________, действующего
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ____________________________________________, с одной стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
и ___________________________________, именуем__ в дальнейшем «Участник 2»,
         (наименование/Ф.И.О.)
в лице ______________________________________________________, действующего
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ___________________________________________, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о следующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящего Договора является сотрудничество Сторон в области __________________________________ с целью ____________________________________.
1.2. Настоящий Договор является предпосылкой для заключения других конкретных договоров, которые будут являться неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. В целях исполнения настоящего Договора Участник 1 обязуется:
2.1.1. ________________________________________________________.
2.1.2. ________________________________________________________.
2.1.3. ________________________________________________________.
2.2. Участник 1 имеет право:
2.2.1. ________________________________________________________.
2.2.2. ________________________________________________________.
2.2.3. ________________________________________________________.
2.3. В целях исполнения настоящего Договора Участник 2 обязуется:
2.3.1. ________________________________________________________.
2.3.2. ________________________________________________________.
2.3.3. ________________________________________________________.
2.4. Участник 2 имеет право:
2.4.1. ________________________________________________________.
2.4.2. ________________________________________________________.
2.4.3. ________________________________________________________.
2.5. Стороны обязуются:
— обеспечивать конфиденциальность настоящего Договора;
— предоставлять друг другу информацию, включая документацию, необходимую для ________________________________________;
— незамедлительно информировать друг друга о возникающих затруднениях, которые могут привести к невыполнению настоящего Договора в целом или отдельных его условий.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

3.1 Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Участниками и действует __________________________________________.
3.2. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по инициативе любого из Участников, который должен письменно предупредить другого Участника за ____________________________ до расторжения настоящего Договора.
3.3. По согласованию Участников в настоящий Договор могут быть внесены изменения и дополнения, оформленные в письменном виде.

4. ВЗАИМНЫЕ РАСЧЕТЫ

4.1. Доход, полученный Участниками в результате их сотрудничества, распределяется пропорционально их участию на основании _______________________________________.
4.2. Зачет или оплата производятся в следующем порядке: _______________________________________.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ

5.1. Участник, нарушивший обязательства по настоящему Договору, обязуется незамедлительно известить об этом другого Участника и сделать все от него зависящее для устранения нарушения.
5.2. Расторжение настоящего Договора в одностороннем порядке влечет за собой ответственность в виде возмещения убытков, причиненных таким расторжением Договора.
5.3. Участник, не исполнивший или ненадлежащим образом исполнивший обязательства по Договору, обязан возместить другому Участнику убытки.
5.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Участники будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по настоящему Договору или в связи с ним, путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждого Участника.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Участник 1:                             Участник 2:
___________________________________     ___________________________________
 (наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______     Юридический/почтовый адрес: _______
___________________________________     ___________________________________
ИНН/КПП ___________________________     ИНН/КПП ___________________________
ОГРН ______________________________     ОГРН ______________________________
Телефон: _________ Факс: __________     Телефон: ___________ Факс: ________
Адрес электронной почты: __________     Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: _____________     Банковские реквизиты: _____________
___________________________________     ___________________________________
(Вариант:                               (Вариант:
___________________________________      __________________________________
              (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ____________________________     Адрес: ____________________________
___________________________________     ___________________________________
Паспортные данные: ________________     Паспортные данные: ________________
___________________________________     ___________________________________
Телефон: __________________________     Телефон: __________________________
Адрес электронной почты: __________     Адрес электронной почты: __________
Счет _____________________________)     Счет _____________________________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН

Участник 1:                                  Участник 2:

_______________/______________               _______________/______________
    (Ф.И.О.)      (подпись)                      (Ф.И.О.)      (подпись)

Максим Петров
Юрист

Добрый день, Дмитрий! Вы просто заключаете гражданский договор на оказание услуг. В данном случае вы выступаете в роли заказчика. Ведь главной целью Вашего договора будет именно выполнение вторым ИП какой-то определенной функции, а не просто сотрудничество.